Распечатано со страницы сетевого узла «Русское Дело».



Раздел «Русский Язык»


Словарь Нерусского Языка
Русичи! Мы говорим на языке, которого устыдились бы наши деды. Усилиями безродных космополитов за двадцатый век в повседневную Русскую Речь привнесены тысячи и тысячи инородных слов. Настойчиво внедряя в нашу речь нерусские слова и обороты, оседлавшая нас картавая нечисть добивается, чтобы Русские люди утратили чувство Родного Языка. К сожалению, их коварный замысел преуспевает

Общественной болезни косноязычия и забвения Родного более всего подвержено молодое поколение, поколение-наследник, бездумно подхватывающее любую пошлятину, которой еврейские Средства Массового Внушения придадут видимость блеска, «современности» и учености. Однако, в неменьший ужас приводит и степень употребления нерусских слов… самими Русскими патриотами!!!

Насаждающие на Руси картавость инородцы заявляют, что Великий и Могучий Русский Язык с каких-то пор, оказывается, стал неспособен выражать простейших человеческих мыслей. Наш словарь – содержащий уже свыше 1100 наиболее востребованных переводов – является красноречивым опровержением сей наглой лжи.

Тем из Вас, Русичи, кому небезразлична судьба богатого, великого, могучего и, прежде всего, нашего Русского Языка, сей словарь в помощь посвящается. Не забудьте сообщить о нем и своим знакомым!


СЛОВАРЬ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

НАИБОЛЕЕ НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНЫЕ слова общего употребления, подлежащие немедленному изгнанию из нашей Речи. Проверьте себя на картавость: какую долю этих недопустимых слов Вы бездушно употребляете?


ОСОБЫЕ СЛОВАРИ

Слова, относящиеся к ЭВМ, с которыми в 21-м веке полезно ознакомиться всем.
НАУЧНЫЕ слова. Чересчур многие, стремясь доказать нам свою ученость, безответственно подменяют прекрасные Русские слова на нечто, отдаленно напоминающее латынь или греческий язык. Расплачиваться за такие игрища приходится всему Русскому Народу.
Слова из области ПРАВОВЕДЕНИЯ. Законоведы тоже, как известно, любят кичиться своими познаниями и отказываются говорить на языке «простых смертных». Пора это исправить.
Слова ДЕЛОВОГО наречия. Загажена за последние годы наша Речь и одесским говором «новых русских». Русские предприниматели должны говорить на Русском Языке.
Слова ПОЛИТИЧЕСКОГО наречия. Те самые слова, которые придумали за последнее десятилетие проклятые демократы и которыми они охмурили наш Народ.
ВОЕННЫЕ слова. Раздел словаря, посвященный военным и работникам правопорядка.


ИНЫЕ СЛОВАРИ

Общеупотребительные слова, подлежащие ПОЗДНЕЙШЕМУ удалению. Слова, которые уже немного прижились на нашей почве, но которым на ней все равно не может быть места. Эти слова будут удаляться из нашей речи во вторую очередь.
ПРОБНЫЕ переводы общеупотребительных слов. Обращаемся к нашим читателям за помощью в переводе некоторых замысловатых слов.
ВСЕ слова словаря. Полное собрание слов, встречающихся во всех предыдущих частях. Для пламенных друзей Русского Языка.


За Русский Язык!