Дэвид Лэйн

БЕЛЫЕ ПОВСТАНЦЫ СКАЛИСТЫХ ГОР 

 

(Приложение)  

 

 

СЛОВАРЬ РОДИЧЕЙ

Америква (Amerikwa, Amerikwans) – цветная Америка, происходит от названия языческого праздника чёрных американцев «Кванза» и примитивной «культуры» негров

Бальдр (Balder) – Бог лета и солнечного света. Ему было посвящено воскресенье.

Бифрост (Bifrost) радужный мост, по которому герои, павшие в боях, попадают в рай – Валгаллу

Валгалла, Вальхалла, Валхалла (Valhalla) - зал героев в раю на небе, в котором воины, павшие в битвах, вечно пируют с богом Вотаном (Одином).

Вали (Vali) – месть за убитых товарищей. Название происходит от имени бога мести Вали.

Вотанизм (одинизм) – родная языческая религия арийских народов Европы, в основном германцев и скандинавов.  Вотанизмом также называется расовое учение, созданное Д. Лэйном, как название оно зиждется не только на совпадении с названием древней арийской веры, но и на толковании слова «WOTAN» как сокращения от Will Of The Aryan Nation – «Воля Арийской расы».

Земля Родичей – вымышленная страна Белых людей в Скалистых горах, на территории бывших США, управляемых ЗОГом (см.). Белые восстали против правления ЗОГа и ведут с ним войну.

Змееголовые (Snake-heads) – азиаты

ЗОГ (сионистский оккупационный режим, сокр. от Zionist Occupied Goverment)многорасовое правительство бывших США, превратившихся в империю, где доля Белых упала ниже 20 процентов.. ЗОГ возглавляется евреями и является анти-белой диктатурой, искореняющей последних Белых. Состав населения: восемьдесят процентов негров, мексиканцев, азиатов и полукровок.

Латиносы (Latinos) – латиноамериканцы, в основном, мексиканцы-мекскременты (mexcrements), смешанная раса, возникшая в Латинской Америке.

Мидгард (Midgard) – земля смертных людей.

Муспелль, Муспелльхейм (Muspell, Muspellheim) – синоним ада или жаркая страна пребывания расово-религиозного племени, приговорившего Белую расу к смерти.

Негры (Niggers, Obongo, Banana и ещё сотни названий) – чёрные американцы, относящиеся к чёрной расе и ее оттенкам.

Норны (Norns) - богини судьбы, три сестры: Урд, Верданди и Скульд. Урд представляет прошлое, Верданди  настоящее, а Скульд – будущее.

Один, Отан или Вотан (Odin, Otan, Wotan) – верховный бог язычников-германцев и скандинавов. Днём Одина была среда. У славян ему соответствует Велес –  бог-отец, рассудитель истины, мудрости, справедливости и богатства.

Рагнарок (Ragnarok) – Судный день, последний день сражения между силами разума с одной стороны и силами слепой веры, ведущими к хаосу, с другой.

Родичи (Kinsmen, kinswomen) (кровные, племенные, расовые) родственники

Скрелинги (Skraelings) – все небелые (ниггеры, чурки, хачи, гуки, чурбаны, урюки, тюрбаны и т.п.)

Соломенная смерть – смерть мужчины в кровати, а не в сражении.

Сыны Муспелля, муспелльхеймеры (Sons of Muspell, Muspellheimers) – Муспелль – синоним ада или жаркая страна пребывания расово-религиозного племени, управляющего миром и осудившим Белую расу на смерть.

Тинг (Ting) – круг, общее собрание свободных людей. Созывался в общине по серьёзным причинам.

Тор (Thor) – один из сыновей Одина, бог грозы и грома. Его день – четверг. А вторник был днём Тюра (Tyr), бога войн и побед – товарища Тора.

Фрейя (Freya, Freyja) – богиня любви, красоты и плодородия.  

Фригг (Frigga) – старшая из богинь, жена Одина.